Дайджест новостей 12.04.-13.04.2017

Дрозденко угостил Матвиенко новым салатом от "Выборжца"

Новый тепличный комплекс по выращиванию листового салата и зелёных культур открыли во Всеволожском районе Ленобласти председатель Совета Федерации  РФ Валентина Матвиенко и губернатор Александр Дрозденко.

В Бегуницах истратят 600 тысяч рублей на борщевик

Администрация Бегуницкого сельского поселения Волосовского района Ленинградской области выделила почти 600 тысяч рублей на уничтожение борщевика Сосновского.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 591 268 рублей объявлен муниципалами 12 апреля. Большую часть средств — свыше 417 тысяч рублей, выделяет бюджет Ленинградской области, оставшиеся — бюджет поселения.

В 2017 году в России достигнуты основные показатели Доктрины продовольственной безопасности.

Рекордные урожаи зерновых и зернобобовых культур, а также увеличение объемов производства ряда сельскохозяйственных культур в 2017 году позволили России достигнуть большинства основных показателей, определенных Доктриной продовольственной безопасности страны.

На Межрегиональном агропромышленном форуме в Рязани обсудят перспективы развития малых форм хозяйствования

19 апреля 2018 года в Рязани пройдет Межрегиональный агропромышленный форум регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Главной темой мероприятия станет обсуждение проблем фермерства и кооперации, вопросов государственной поддержки малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий.

Минсельхоз России выступит регулятором молочного рынка

11 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание, на котором была рассмотрена текущая ситуация на рынке молока в рамках внеочередного съезда НО «Национального союза производителей молока».