Главные новости прошедшей недели

Фермерские продукты в АШАН

Жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и гостей региона приглашаем на фермерские ярмарки в АШАН.

Розничная сеть АШАН совместно с комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области проводит серию фермерских ярмарок на территории  гипермаркета АШАН, расположенного  в Санкт -  Петербурге на  проспекте Космонавтов, 14 в  ТРК «Радуга».

Коллегия комитета по АПК Ленинградской области

В здании администрации Ленинградской области прошла коллегия комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, посвящённая итогам работы комитета в 2017 году и планам на 2018 год.

В совещании приняли участие члены коллегии комитета по АПК, руководители органов АПК муниципальных образований Ленинградской области, руководители ведущих предприятий АПК, общественных, образовательных и научно-исследовательских организаций.

Игорь Козубенко: внедрение IT-технологий в АПК позволит снизить себестоимость сельхозпродукции практически на треть

22 марта директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко принял участие в бизнес-завтраке «Эффективные подходы к управлению агробизнесом».

Генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров пройдет 28-30 мая в Москве

22 марта первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с генеральным секретарем Всемирной организации фермеров Арианной Гиулиодори.

Идет подготовка к Всероссийскому съезду ветеринарных врачей в Москве

С 20 по 22 марта в Саратове прошло выездное заседание рабочих групп Организационного комитета по подготовке к проведению Всероссийского съезда ветеринарных врачей. В работе заседания приняла участие директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Мария Новикова.