Начались выплаты несвязанной поддержки

Своевременные выплата и получение субсидии даёт возможность предприятиям заранее подготовиться к проведению сезонных полевых работ, закупить семена, удобрения, средства защиты растений, горюче-смазочные материалы, запчасти для техники и провести весенний сев в оптимальные сроки.

В 2018 году общий объём средств несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в Ленинградской области увеличен на 57 млн рублей и составляет 681 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделено 81 млн рублей, из областного — 600 млн рублей.

Справка

Средства несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства идут на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами.

Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области