Племенные маралы Алтайского края

На сегодняшний день алтайский край насчитывает 24 мараловодческих хозяйства, три из которых являются базовыми по реализации племенной продукции рогачей маралов и маралух алтае-саянской породы, это ФГУП «Новоталицкое» Чарышского района, ООО «Каимское» и ООО «Гея» Алтайского района.

В крае внедрены новые технологии пантового оленеводства, переработки её сырья и применения продукции в санаторно-курортном лечении.

В течение последних 5 лет увеличился спрос на покупку племенных животных не только внутри хозяйствующих субъектов края, но и в другие регионы: Кемеровскую, Саратовскую, Тверскую области, Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Алтай и ближнее зарубежье.

Если вы заинтересованны в покупке алтайских племенных маралов вы можете обратиться в КГБУ «Алтайский краевой центр информационно-консультационного обслуживания и развития агропромышленного комплекса» по телефонам:

8 (3852) 63-97-94