"Золотая осень – 2018"

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» (далее – ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО») приняло участие в работе 20-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

В рамках выставки 12 октября 2018 года состоялся конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», по итогам которого ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» получена бронзовая медаль в номинации «Разработка, выпуск и доведение до потребителей (сельхозтоваропроизводители, организации, предприятия АПК, образовательные и научные организации) изданий (научных, периодических, производственно-практических, нормативных, инструктивно-методических, справочных, информационных изданий, учебных пособий) по агропромышленной тематике». Высокую оценку получили изданные в помощь фермерам брошюры «Гранты Начинающий фермер,  Семейная животноводческая ферма» и  «Грант сельскохозяйственным потребительским кооперативам  на развитие материально-технической базы».

Кроме того ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» совместно с представителями   органов    исполнительной   власти    субъектов  Российской  Федерации, органов местного  самоуправления муниципальных  районов  и  сельских поселений, хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса, представителями общественных и научных организаций приняло участие в проводимом Минсельхозом России Межрегиональном совещании центров компетенции  в сфере  сельскохозяйственной кооперации «Центр компетенции – новый институт инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации». Программа семинара и перечень рассматриваемых вопросов.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.