Об учреждении

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» создано на основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 29 августа 2016 года № 658-р «О реорганизации государственного предприятия Ленинградской области «Агентство сельскохозяйственного консультирования Ленинградской облаcти».

Полное наименование Учреждения: Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области».

Сокращенное наименование Учреждения: ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО».

Собственником имущества и учредителем Учреждения является Ленинградская область. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Правительство Ленинградской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения и главного распорядителя бюджетных средств осуществляет Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

УСТАВ

Изменения в Устав от 05.08.2019 № 121