Золотая осень 2017

В Москве с 4 по 7 октября на территории ВДНХ в девятнадцатый раз прошел главный аграрный форум страны и Всесоюзная сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». В мероприятии традиционно приняла участие и Делегация Ленинградской области.

По объемам производства целого ряда продуктов сельского хозяйства Ленинградская область сегодня не только уверенно держит первое место на Северо-Западе, но и входит в десятку лидеров в масштабах всей России.

На стенде региона свою продукцию представили боле 120 агропредприятий региона, на выставке племенных животных 9 хозяйств выставили более 25 животных.

В рамках Золотой Осени были продемонстрированы достижения региона в рыбоводстве, проект по промышленному выращиванию шампиньонов и опыт молочного комбината «Галактика» по выпуску молока для питания космонавтов.

В день открытия выставки стенд региона посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Экспозицию представляли Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Правительство Ленинградской области было удостоено Гран-при и диплома XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» за вклад в развитие выставки «Золотая осень», традиционным и активным участникам которой регион является уже 19 лет.

Так же Ленинградская область была удостоена двух золотых медалей — за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и достижения в племенном и товарном животноводстве.

По итогам XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» аграрии Ленинградской области получили порядка 40 наград, включая Гран-при, 18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Эти победы – результат огромного труда работников АПК и существенной поддержки, которую отрасль получает сегодня от государства.

Для Правительства Ленинградской области программы поддержки АПК и социального развития села имеют первостепенное значение. Нет сомнений: каждый рубль, вложенный сегодня из бюджета в аграрный комплекс и в создание современной инфраструктуры на селе вернётся налогоплательщикам в виде качественной, экологически чистой отечественной продукции.

Впереди – новые рубежи и новые достижения!

Период 2017