Четвертый обучающий семинар на тему «Центры компетенций: итоги работы и планы»

7-8 декабря 2023 года состоялся четвертый обучающий семинар на тему «Центры компетенций: итоги работы и планы». Мероприятие прошло очно в пространстве Meeting Point в Москве.
Семинар собрал представителей Центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров из 41 региона России.
В семинаре приняла участие представитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области (структурное подразделение Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного н рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области»).
В первый день семинара состоялась деловая программа, в которую вошли выступления Российского союза сельской молодежи на тему: «Совершенствование организационно-методической и нормативно-правовой базы развития сельскохозяйственной кооперации». А также состоялось выступление представителей центров компетенций с практическим опытом: «Центры компетенций 2018 - 2023: опыт и достижения. 5 лет центрам компетенций. От нуля до сегодняшнего дня».
Во второй день семинара прошло вручение сертификатов участникам семинара и поездка на Международную выставку-форум «Россия», где состоялась панельная дискуссия с участием Минсельхоза России, Совета Федерации, Государственной Думы. Участники семинара выступили на панельной сессии с предложениями, выработанными накануне в рамках работы на стратегической сессии.
Справка:
В соответствии с Федеральным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденным протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24 декабря 2020 года № 15 в 2023 году запланировано проведение четырех обучающих семинаров для центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.