Грант "Агростартап" для выращивания земляники в Кировском районе

Начинающие фермеры, чтобы создать и развить собственное крестьянское хозяйство, могут обратиться за помощью в финансировании к государству. В Ленинградской области реализуется программа "Агростартап" в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», который является частью национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В 2023 году грант «Агростартап» получил индивидуальный предприниматель К(Ф)Х Назарец Сергей Васильевич на приобретение сельскохозяйственной техники для выращивания земляники садовой в Кировском районе Ленинградской области. Средства гранта позволят механизировать хозяйство необходимой техникой, обрабатывать землю в нужном объёме с необходимой интенсивностью и эффективностью. За счет механизации хозяйства увеличатся площадь посадок, объёмы обработки и урожай ягоды.
4.jpg

Грант "Агростартап" предоставляется главе КФХ для софинансирования его затрат на развитие хозяйства и создание новых постоянных рабочих мест на сельской территории. Фермеры, которые только начинают или планируют бизнес в сельском хозяйстве, а также те, кто стремятся усовершенствовать свое дело, могут получить информационно-консультационную, образовательную и финансовую поддержку.

Подробности о получении грантов можно найти на сайте http://agroconsult.lenreg.ru/gospodderzhka/agrostartap/