Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

На заседание присутствовали заместитель главы Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева, начальник районного отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту Екатерина Зелепухина, главный специалист отдела развития агропромышленного комплекса Кировского района Елена Валент, главный лесничий района Александр Бурушков. Заседание провела председатель молодёжного совета Виктория Виноградова.
На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
— обсуждение планов работы совета на апрель, май;
— привлечение новых участников в совет молодёжи;
— популяризация сельскохозяйственных профессий. Молодёжное движение #НАСЕЛО_ЛО. Презентацию по данной теме представила главный аналитик ГКУ "Агентство АПК ЛО" Ульяна Ходзицкая.
Ульяна Владимировна обратилась к ребятам с просьбой принять активное участие в движении, познакомила присутствующих с яркими успешными примерами сотрудничества в данном направлении;
— вовлечение молодёжи в природоохранные мероприятия Кировского района. Елена Валент представила материалы по предстоящим акциям на территории Кировского района и рассказала о проделанной работе по проектам за 2023 год. Презентация ребят впечатлила, акции прошли во многих муниципальных образованиях Кировского района;
— участие молодёжи в природоохранных мероприятиях, проводимых в Кировском районе. Александр Юрьевич рассказал о деятельности кировского лесничества. Напомнил, что приближается весенне-летняя пора, и лес требует особо бережного отношения. В заключение пригласил ребят на экскурсию.

По завершении встречи прошло награждение молодёжи по итогам легкоатлетического пробега "Прорыв", за помощь в организации Международного фестиваля-конкурса солдатской песни "Встреча боевых друзей".

Мероприятие прошло в молодёжном коворкинг-центре г. Кировска.

Соб. Инф. Фото редакции газеты "Ладога"

Больше фото - в альбоме https://vk.com/album-128727204_300364995