Объявлены даты приема заявок на грант «Агростартап» в Ленинградской области

В Ленобласти объявлен старт конкурсного отбора на грант «Агростартап» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Прием заявок впервые с этого года – в электронном виде на федеральном портале господдержки.

Комитет по АПК Ленинградской области до 15 апреля ждет от молодых и начинающих фермеров яркие и экономически обоснованные заявки.

Грант «Агростартап» проводится в целях вовлечения граждан и малых форм хозяйствования в предпринимательскую деятельность, роста занятости и увеличения доходов сельского населения, а также повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, модернизации производственных мощностей
фермерских хозяйств.
В 2023 году грант «Агростартап» получили 6 фермеров на выращивание овец, бычков, форели и ягод.
В 2024 году общая сумма грантов увеличена на 11% – до 20,8 млн рублей, максимальная сумма одного гранта — до 8 млн рублей.

сельскохозяйственной продукции, модернизации производственных мощностей фермерских хозяйств.

Консультации по заполнению заявок проводит отдел Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области является структурным подразделением Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» и образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Деятельность Центра компетенций в Ленинградской области направлена на обеспечение создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на вовлечение граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на сельских территориях или сельских агломерациях, предпринимательскую деятельность и сельскохозяйственные кооперативы.

Предельный размер субсидии в 2024 году: до 8 000 000 ₽.
1.ПРИЁМ ЗАЯВОК:
15.03.2024 –15.04.2024

2. РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК:
01.04.2024–06.05.2024

3. ОЦЕНКА ЗАЯВОК:
16.04.2024–07.05.2024

4. ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
В течение 1 дня после оценки заявок

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЙ:
В течение 45 дней со дня размещения результатов отбора.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Через Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки:

УЗНАТЬ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО:
— На Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки по
ссылке выше;
— В Центре компетенций АПК ЛО. Тел.: 8 (812) 539-11-62.
Также приглашаем Вас следить за обновлениями и новостями:
на сайте Комитета АПК ЛО
на сайте Агентства АПК ЛО
— в социальных сетях Комитета АПК ЛО и Агентства АПК ЛО.