Приглашаем школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024»

Приглашаем школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024»

Приглашаем школьников принять участие  во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024»

Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2024» проводится специально для сельских школьников с целью повысить престиж профессий агропромышленного комплекса, обеспечить знакомство и обучение основам передовых цифровых технологий в АПК.
В 2024 году Конкурсу исполнится 7 лет.  Региональный этап на базе федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургского государственный агарный университет» состоится в мае 2024 года.
Особенностью Конкурса является то, что школьник имеет возможность взаимодействовать напрямую с компаниями-разработчиками технологий и проходить обучение очно на базе вузов-площадок даже, если школа не оснащена оборудованием для подготовки к Конкурсу.

Организаторы конкурса - Фонд содействия инновациям  совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», ГК «ЦентрПрограммСистем» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ на протяжении семи лет проводят Всероссийский конкурс «АгроНТРИ». Конкурс входит в перечень конкурсных мероприятий, утвержденных приказом Министерства просвещения РФ (приказ от 31 августа 2023г. №649). Только за последние три года в конкурсе участвовало более 170 тыс. сельских школьников.

Регистрация участников Конкурса проходит с 20 февраля по 2 апреля 2024 г. на официальном сайте: https://kids.agronti.ru/

Конкурс проходит в три этапа:
1.    Заочный этап: с 4 по 19 апреля 2024 г.- онлайн-тестирование.
2.    Очный региональный этап: май-июнь 2024 г. – очный этап, который проходит на базе нашего вуза.
3.    Финал: сентябрь 2024 г.
Конкурс проводится по 9 направлениям: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио», «ДоброПчёл», «АгроВет», «АгроРоверы» и «АгроСмарт»применение роботов и беспилотников, использование технологий ГИС и «Интернет вещей», изучение методов биологической защиты растений и дистанционное управление системами выращивания, прогнозирование погоды и современная ветеринария. Положение о проведении Конкурса прилагается.

Участники Конкурса получают сертификаты, победители – дипломы, памятные подарки. Победители финала получают возможность пройти отбор на смену в МДЦ «Артек» в рамках программы «Инношкольник».
А наш вуз предоставляет выпускникам школ – участникам конкурса от 5 до 10 баллов дополнительных баллов к ЕГЭ, в зависимости от результатов конкурса. Наставники, подготовившие победителей, получают благодарственные письма.
Не в каждом регионе присутствует региональная площадка Конкурса, но ФГБОУ ВО СПбГАУ четвёртый год является площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТРИ».
Основными ресурсами конкурса являются: официальный сайт https://kids.agronti.ru, сообщество «ВКонтакте» https://vk.com/agronti.kids, канал «Телеграм» https://t.me/agronti.


По возникающим вопросам обращаться к Ким Анатолию Сергеевичу, директору Центра развития карьеры и компетенций ФГБОУ ВО СПбГАУ ( vospitateli@spbgau.ru)

Возврат к списку

Боковая панель

Ленинградская марка качества

Ленинградская марка качества

Товарный знак «Ленинградская марка качества»
разработан в рамках системы добровольной сертификации продукции «Ленинградская марка качества».
Мероприятия

Мероприятия

Мероприятия: Семинары

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Ленинградская марка качества

Ленинградская марка качества

Товарный знак «Ленинградская марка качества»
разработан в рамках системы добровольной сертификации продукции «Ленинградская марка качества».
Мероприятия

Мероприятия

Мероприятия: Семинары