Рабочая поездка в Приозерский район

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко – с рабочим визитов в Приозерском районе.

Вместе с генеральным директором племзавода «Гражданский» Павлом Степановым осмотрел животноводческий комплекс, обсудил планы по развитию хозяйства. «Гражданский» – одно из лучших молочных хозяйств России, по итогам бонитировки 2022 года занял второе место по молочной продуктивности коров – 14 274 кг молока.

Также Олег Малащенко посетил социальные объекты поселка Плодовое, построенные для работников племзавода «Первомайский» по программе комплексного развития сельских территорий – врачебную амбулаторию и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, который в этом году удалось достроить после недобросовестного подрядчика. С руководителями поселка и племзавода обсудил перспективы участия поселения в программе развития сельских территорий.