Развитие сельского хозяйства в Кировском районе

В малом зале районной администрации состоялось заседание Совета руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством генерального директора ООО «АГРОФИРМА» Быкова Алексея.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов развития сельскохозяйственной кооперации и о существующих мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.  Евгений Александрович подвел итоги работы агропромышленного комплекса за 2023 год в области животноводства, растениеводства и перерабатывающей промышленности.
На заседании выступил заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, а также начальник отдела развития агропромышленного комплекса Александр Петров.

Совещание с фермерами 2.jpg

Директор Государственного казенного учреждения Ленинградской области "Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области" Евгений Курц в своем докладе отметил, что фермерские хозяйства Кировского района активно участвуют в государственных программах направленных на поддержку и развитие сельскохозяйственных предприятий.
О важности объединения крестьянских фермерских хозяйств в кооперативы для эффективного развития, использования дополнительных мер государственной поддержки рассказала участникам мероприятия Людмила Темразян, заместитель директора ГКУ ЛО "Агентство АПК ЛО"

Главный специалист центра кредитно-инвестиционной поддержки Кирилл Хуперт рассказал о мерах содействия развитию организаций агропромышленного комплекса, осуществляемых Фондом поддержки предпринимательства и промышленности ЛО.

На заседании членами Совета был поднята и обсуждена проблема реализации фермерской продукции в торговых сетях, развитие агротуризма, продуктивное использование земель сельхозназначения.

По материалам КМР ЛО и газеты "Ладога" Кировский район ЛО