Рыбопроизводители и рыбодобытчики Ленинградской области приглашаются к участию в рыбном рынке «Москва на волне».

В Москве открылся специализированный оптово-розничный рыбный рынок «Москва на волне» общей площадью 3 510 кв.м. Средняя посещаемость рынка – около 100 тысяч посетителей в месяц.

Рыбный рынок «Москва на волне» был создан совместно с Министерством сельского хозяйства РФ в целях обеспечения жителей и гостей столицы качественной рыбной продукцией и морепродуктами на постоянной основе. «Москва на волне» способствует развитию и популяризации культуры потребления в столице отечественной рыбной продукции.

Рынок оснащён современным инженерно-технологическим и торговым оборудованием, аквариумами, а также специальными зонами с холодильными и морозильными камерами для хранения подготовленной к продаже охлажденной и замороженной рыбы. Для хранения и подготовки к продаже живой рыбы, имеется помещение передержки морепродуктов и речной рыбы, где установлены специальные емкости. Также на рынке оборудована отдельная зона, где размещается ветеринарная лаборатория.

В целях развития потенциала средних и малых форм рыбохозяйственных предприятий рыбопромышленники и рыбодобытчики Ленинградской области приглашаются стать поставщиками продукции для рыбного рынка «Москва на волне».

Подробнее о проекте «Москва на волне»: https://www.mos.ru/city/projects/mosryba/