Слушания конкурсного отбора кандидатов на грант «Агростартап» нацпроекта «Малый бизнес»

Сегодня  в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области  представили  очень  интересные бизнес проекты  в растениеводстве и животноводстве 22  претендента  на получение гранта "Агростартап".
Конкурсная комиссия выслушала соискателей и определит лучших. Оценка проектов идет строго по разработанной  шкале баллов и критериев.
Результаты будут опубликована на  сайте комитета по АПК  https://apk.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/
В 2023 году грант «Агростартап» получили 6 фермеров на выращивание овец, бычков, форели и ягод.
В 2024 году общая сумма грантов увеличена на 11% – до 20,8 млн рублей, максимальная сумма одного гранта — до 8 млн рублей.
Отдел Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области проводил консультации и подготовку документов для получения гранта «Агростартап» .

Отдел Центр компетенций  является структурным подразделением Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» и образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».