Сотрудники центра компетенции Ленинградской области на обучающем семинаре в Москве

В Москве состоялся обучающий семинар для сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров на тему: «Учет, отчетность и сбыт: ключевые компетенции».
Мероприятие прошло очно в конференц-зале Moskva, бизнес-пространства Meeting Point.

С приветственным словом и презентацией выступили Дубинчук Елена Станиславовна – руководитель Дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» и Пекуровский Дмитрий Александрович – председатель Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».

В рамках мероприятия представитель центра компетенций Ленинградской области Людмила Артемовна  Темразян, заместитель директора ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» посетила лекцию «Организация бухгалтерского учёта в СПоК» на которой обсуждали нормативную базу, раскрывали вопросы учёта основных видов деятельности СПоК, а именно: снабжение, сбыт, переработку, оказание услуг. Подробно разобрали темы учёта основных средств, запасов капитала, финансового результата, целевого финансирования, а также бухгалтерскую (финансовую) отчётность и специфику учёта средств государственной поддержки.
На встрече состоялось выступления с применением практического опыта на тему «Агроагрегаторы и агроконтрактация: кому продать урожай – 2023».

В 2023 году запланировано проведение четырех таких обучающих семинаров для центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.