Совещание малых форм хозяйствования в Лужском районе

В администрации Лужского муниципального района состоялось совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств.
Поприветствовал участников мероприятия первый заместитель главы администрации Лужского муниципального района - Голубев Алексей Викторович.
На совещании были подведены итоги работы сельскохозяйственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств Лужского муниципального района за 2023 год и поставлены задачи на 2024 год.
В рамках мероприятия обсудили вопросы изменения в налоговом законодательстве, рекомендации по пожарной безопасности на 2024 год, активные программы службы занятости, основные рекомендации по обращению с побочными продуктами животноводства и меры по недопущению распространения вирусов у сельскохозяйственных животных.

Об оказанных в 2023 году и планируемых в новом году мерах государственной поддержки малых форм хозяйствовании Ленинградской области рассказал Евгений Константинович Курц, директор государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области».

IMG_20240130_142244.jpg

Справка:
Сотрудники отдела центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области структурного подразделения ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» проводят консультации фермеров о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствовании в Ленинградской области. Центр компетенций образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».