Студенты агропромышленного техникума Ленинградской области познакомились с производством трактора «Кировец»

В рамках профориентационной работы состоялась экскурсия на АО «Петербургский тракторный завод» студентов ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» по специальностям "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования", "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" и по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».
В рамках мероприятия студенты познакомились с полным циклом производства легендарного трактора «Кировец» который выпускается на Кировском заводе с 1962 года.

АО «Петербургский тракторный завод» входит в группу компаний «Кировский завод». Компания поставляет свою продукцию нефтегазодобывающим компаниям, угледобывающим, металлургическим холдингам и сельскохозяйственным предприятиям, производящим до 70% основных продовольственных товаров России.
Студенты познакомились с cовременным оборудованием и узнали, как осуществляется контроль качества на всех этапах производства.

Вместе с учащимися мероприятие посетила Ульяна Ходзицкая, главный специалист ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО». В ходе беседы со студентами она рассказала про возможность получить бесплатное высшее образование после окончания техникума при заключении целевого договора. Студентов заинтересовала возможность гарантированного трудоустройства на сельскохозяйственных предприятиях Лужского района, тем более что некоторые уже проходили производственную практику на сельхозпредприятиях района и готовы заключить целевой договор.

Полный фотоотчет с экскурсии студентов ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» на АО «Петербургский тракторный завод» https://vk.com/album-219336223_302717785