Центр компетенций принял участие в форуме "АгроСтарт: От Идеи до Успеха"

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области принял участие в форуме "АгроСтарт: От Идеи до Успеха", который прошел в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Мероприятие было  организовано для тех, кто только начинает свой путь в фермерстве или мечтает расширить свой бизнес. Форум состоялся в рамках AGROS EXPO 2024 и был посвящен ключевым аспектам развития в сельском хозяйстве. Ведущие эксперты агропромышленного комплекса поделились своими знаниями и опытом.
Участники мероприятия узнали о трендах в сфере АПК 2024, познакомились с перспективами в сельском хозяйстве и с успешными кейсам.  В рамках форума гости получили ценные практические советы от лидеров индустрии и полезную информацию – от составления бизнес-плана до методов получения государственной поддержки.

Отдел Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области является структурным подразделением Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» и образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Деятельность Центра компетенций в Ленинградской области направлена на обеспечение создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на вовлечение граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на сельских территориях или сельских агломерациях, предпринимательскую деятельность и сельскохозяйственные кооперативы.