Участие Ленинградской области в выставке «Россия»

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошёл День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, в котором приняли участие крупные сельхозпредприятия Ленинградской области.

Гостей на стенде встречал туристический символ Ленинградской области — лось Лосилий, даривший посетителям цветы, конфеты и пряники. Вместе с ним гостей встречала девушка в платье из тысячи роз, его созданием занимались флористы современного цветоводческого комплекса «Новая Голландия» из города Сясьстрой.

Бренды молочной продукции «Молочная культура», «Приневское», «Зелёная линия», «Зелёный берег», «Лосево» были выставлены на большом арт-объекте в виде коровы.Посетители стенда могли попробовать овсяные пряники фабрики «Любимый край» — компания, производит вкусные и качественные печенье и пряники на любой вкус и кошелёк.

09_февраля_394.jpg

Помимо приятных угощений, стенд Ленобласти носил и познавательно-развлекательный характер. Для гостей выступал баянист и историк сельского хозяйства Ленобласти — Михаил Безелюк. Наряду с этим, на выставке проводился квест «Путешествие по серебряному ожерелью России» — возможность узнать интересные факты о регионах СЗФО.

Также в выставке принимали участие представители компаний:
ООО «Лоренц Снэк-Уорлд Продакшн Кириши» (ЛОРЕНЦ) — производство чипсов и снэков из натурального сырья, без добавления муки и крахмала.
Кондитерская фабрика «ФинТур» — высокотехнологичное производство сладостей, один из крупнейших производителей суфле на Северо-западе России.
Группа компаний «Орими» — крупнейший российский производитель чая и кофе, многолетний лидер российского рынка натуральных горячих напитков по объемам выпуска продукции, технологиям, дистрибуции. В группу входят такие бренды как: чай «Принцесс», чай «Greenfield», «TESS», кофе «Жокей», кофе «Jardin».

Всего Ленобласть подарила гостям выставки 1500 роз, 150 кг конфет, печенья и чипсов, 500 молочных коктейлей, но главное — приятные впечатления и интерес к северо-западному региону.

09_февраля_401.jpg

Сотрудники отдела центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области структурного подразделения ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» принимали участие в выставке. Центр компетенций образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».