Участие центра компетенций в выставке «ПРОДЭКСПО - 2024»

С 5 по 9 февраля в Москве проходила крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо», где были представлены продовольственные бренды со всего мира. Это как продукты на каждый день, так и изысканные деликатесы, здоровое и спортивное питание, а также алкогольные напитки и вина из более чем 30 стран. Кроме того, на выставке производители презентовали новые продукты, торговые марки и бренды, так, ежегодно демонстрируется до 14% новинок.
Сотрудники Центра компетенций принял участие в выставке. На коллективном стенде Ленинградской области, организованном ЦРП ЛО представили свою продукцию 15 областных компаний, среди них продовольственные предприятия: МПК Салют+, Талосто, МПК Тосненский, Ф. Скрупской, Первая Соусная Компания, Крафтье (BULLEVIE), Ягоды Карелии, Чудской хлеб, Мокки, Восточное Приладожье, Технологии вкуса (ТМ «Сырникофф»), Глобус, Мясной дом Ивановых и ЦПТ.
В рамках выставки прошла церемония награждения компаний победителей XVIII Международного отраслевого конкурса «За высокие потребительские свойства товаров». МПК «Тосненский» получили золотую медаль «За качество» сразу за 4 своих продукта! МПК «Салют+» получили награду в конкурсе «Выбор сетей» за продукт говядина тушенная «СССР». За 5 дней работы стенда областными компаниями было проведено свыше 1000 переговоров и встреч с потенциальными российскими и зарубежными партнёрами.
Сотрудники отдела центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области структурного подразделения ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» проводят консультации фермеров о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствовании в Ленинградской области.
Центр компетенций образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото ЦРП ЛО