В СПБГУВМ прошло мероприятие для студентов "Твой выбор: практика на сельхозпредприятиях Ленинградской области"

Важно сделать правильный выбор места прохождения производственной практики во время учебы в университете. Вопрос прохождения практики на сельскохозяйственных предприятиях Ленинградской области обсуждали со студентами Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины на мероприятии: «Твой выбор: практика на сельхозпредприятиях Ленинградской области». Подготовка квалифицированных кадров одна из важных задач для развития рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.

Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области ждут молодых ветеринаров на практику, готовы обеспечить заинтересованных в работе специалистов жильем, питанием и заработной платой. Молодые специалисты могут остаться работать на предприятии не только во время практики, но и в свободное от учебы время.

Цикл профориентационных мероприятий со студентами по вопросам прохождения практики на сельскохозяйственных предприятиях Ленинградской области организован ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО». Мероприятия направленны на организацию производственной практики на сельхозпредприятиях, популяризацию сельскохозяйственных специальностей и формирование среди студентов новой культуры сельского хозяйства.

О развитии сельского хозяйства, целевом обучении и государственной поддержке молодых специалистов – работников агропромышленного комплекса Ленинградской области. Рассказала студентам техникумов Ходзицкая Ульяна Владимировна, главный специалист ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО».

В мероприятии приняли участие руководители кадровых служб и представители сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области: АО «Птицефабрика «Северная», АО «Птицефабрика «Синявинская», АО «Гатчинское», ООО «Идаванг Агро».

В рамках мероприятия студентов призвали принять участие в фотофлешмобе «Красный элемент» и рассказать о своей производственной практике на сельхозпредприятии Ленинградской области, который проходит в группе https://vk.com/nacelo_lo

Прохождение учебной и производственной практики, а также трудоустройство выпускников в сельскохозяйственные организации области служит надежной основой для кадрового обеспечения агропромышленного комплекса региона.

Посмотреть все фото с мероприятия https://vk.com/album-219336223_301620482

Видеосюжет ЛенТВ24 https://vk.com/video-184397039_456258390