XI Всероссийский Съезд сельскохозяйственных кооперативов

Одиннадцатый Всероссийский Съезд сельскохозяйственных кооперативов «Взаимодействие органов государственной власти и кооператоров - первооснова развития сельскохозяйственной кооперации России» проходит в Москве.
В съезде принял участие представители центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств.

Организаторами выступили четыре кооперативных объединения: СРО Россоюз «Чаянов», РСО «Агроконтроль», Союз сельских кредитных кооперативов и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
В рамках деловой программы обсуждали роль сельхозкооперации в агропромышленном комплексе России, факторы, влияющие на ее развитие, а также проблемы, с которыми сталкиваются кооперативы и пути их решения.

Отдел Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области является структурным подразделением Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» и образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», разработанного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».