27 февраля в Москве, состоялся юбилейный XXXV съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, приуроченный к 35-летию возрождения фермерства нашей страны, который прошел в Колонном зале Дома Союзов.
Представители отдела центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ленинградской области структурного подразделения ГКУ ЛО «Агентство АПК ЛО» в составе делегации фермеров от Ленинградской области приняли участие в мероприятии.

Порядка 850 делегатов и гостей из 70 регионов, главы фермерских хозяйств, руководители кооперативных объединений, представители науки и эксперты в области сельского хозяйства участвовали в заседании.
В обсуждении ключевых вопросов принимали участие представители Правительства РФ, руководство Министерства сельского хозяйства РФ, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, а также главы субъектов и региональных департаментов АПК.

За свою тридцатипятилетнюю историю фермерский сектор показал себя самым динамичным в агропромышленном комплексе России, продемонстрировал значительный потенциал развития, способность решать важные задачи во всех сферах АПК, повышения качества жизни на селе.