Образовательные мероприятия для сельской молодежи

Министерство образования и науки Российской Федерации с июля по сентябрь 2018 года в Ярославской, Ростовской, Челябинской областях, Республике Дагестан и Москве проводит цикл всероссийских образовательных мероприятий для сельской молодёжи.

Условиями проведения образовательного цикла являются бесплатные очные тренинги, встречи с экспертами, круглые столы по обмену опытом и выработке предложений по вопросам совершенствования развития сельских территорий, а также видеоуроки и вебинары на темы «Повышение правовой и финансовой грамотности», «Развитие кооперации на селе».

Основными задачами образовательного цикла являются развитие гражданской активности молодёжи по участию в развитии сельских территорий, формирование позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий, привлечение внимания общества к социальным проблемам на селе.

Участниками образовательного цикла могут стать граждане России от 14 до 35 лет, проживающие на сельских территориях и интересующиеся сферой агропромышленного комплекса.

Для регистрации на образовательный цикл необходимо заполнить заявку и направить на адрес электронной почты: rssm@inbox.ru.

(Форма заявки - скачать)

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 621-50-52 (контактное лицо - Артём Палаев).

Программа проведения цикла всероссийских образовательных мероприятий для сельской молодёжи (скачать)